Что из себя представляет стема ночного видения. Принцип ее работы

22-11-2017

Дорогие авто имеют множество девайсов для удобства и безопасности вождения. Одним из таких является система ночного видения.

 

Как она работает?

 

Прежде всего, она передает изображение происходящего впереди автомобиля на монитор в салоне, чем существенно облегчает езду в темное время суток. Это удобно, так как человеческий глаз не все может разглядеть ночью.

 

Обнаружив важную информацию (например, человека на дороге), система сообщает об этом, предупреждая водителя задолго до того, как он сам обнаружит.

 

Действие основано на получении информации посредством видеокамеры на переднем бампере. Иногда ее устанавливают перед «дальним» зеркалом непосредственно в салоне. Важно следить за чистотой устройства. Камера получает информацию инфракрасным способом, что делает ее очень чувствительной.

 

Общая дальность ее работы – до 300 м. Это превышает максимальное расстояние действия лучших автоламп. При этом она способна увидеть человека за 100 м.

 

Готовая картинка воспроизводится на мониторе, но может и на лобовом стекле, что само по себе является дополнительным удобством использования системы.