Антидождь: помощь на дороге

27-09-2017

Для движения на машине в затрудненных погодных условиях необходим полноценный контроль окружающей ситуации. Обзор с водительского кресла влияет на безопасность управления автомобилем, управляемость автоводителя. Мутное, поцарапанное стекло и старенькие щетки стеклоочистителя приводят к аварии.

 

Улучшение обзора в транспорте

 

Когда наступает осень, туман и дожди требования к прозрачности стекла становятся жестче. Для безопасности почистите стекло изнутри и снаружи, обновите «дворники». Помните о салонном фильтре, результат которого удивит даже автоводителя с большим стажем.

 

Но в авто старше трех лет ветровое стекло снаружи покрыто микроцарапинами из-за ряда причин, вследствие чего видимость становится хуже. Как быть, если денег на новое стекло попросту нет, а обзора недостаточно?

 

В этом случае поможет «антидождь». Нанесите средство на чистое стекло, состав поможет заполнить микроцарапины и устранить блики.

 

Обработка лобового стекла «антидождем»

 

Данное средство базируется на силикатах. Помимо флакона можно купить салфетки, пропитанные составом «антидождя». Инструкция к применению:

 

Полностью вымойте стекло. Если необходимо, можно использовать спирт, бензин или растворитель для обезжиривания или удаления следов кудрона. Обратите внимание, капли не должны попасть на лакокрасочный слой.

 

Далее просушите стекло, удаляя влагу с уплотнителя.

 

Распылите или нанесите состав на стекло.

 

Излишки уберите салфеткой.

 

Заднее и боковые стекла тоже подходят для обработки.

 

Готово!