Сон за «баранкой»: как побороть усталость

01-09-2017

 Сон убивает? Да, если он за рулем. Согласно статистике, наиболее ужасающие ДТП происходят конкретно из-за этого. При этом, часто погибают или страдают абсолютно невинные люди. Так что же делать?

 

Большинство автоводителей с многолетним опытом в курсе, что может захотеться спать абсолютно внезапно, поэтому нужно отслеживать состояние своего организма во время усталости. Для начала нужно понять, почему мы засыпаем за рулем.

 

Поездка в ночное время суток

 

Светлое время суток для работы, а темное для сна, такие правила нам диктует природа. Если это возможно, стоит не ездить в ночное время. Если нужно проехать существенную дистанцию за несколько дней, то лучше найти отель и поспать там ночь, а не спать по полчаса в машине.

 

Медикаменты

 

Употребляя некоторые лекарства, с вашей нервной системой может произойти что-то не ладное. Автоводитель, приняв такие медикаменты, расслабляется, что влечет за собой сладкий сон.

 

Алкоголь

 

Даже самый минимум алкоголя способен увеличить риск возникновения сонливости за рулем.

 

За руль после плотного приема пищи

 

Плотно наевшись, кроль приливает к пищеварительным органам, вот почему люди не против поспать после обеда. Если вы один из таких, то ехать куда-то сразу же после обеда не стоит.

 

Выше перечисленные причины являются основными провокаторами сна. Не рискуйте, ведь это может привести к серьезному ДТП.