Авто можно продлить срок службы

29-08-2017

 Авто – это непростой механизм, который требует спецухода. Неудивительно, что автовладельцы сначала не ухаживают за своим транспортом, а потом охают и ахауют из-за проблем с движком или масляными пятнами. Все автодетали нуждаются в постоянном доскональном осмотре, позволяющем избежать появления подобных проблем.

 

Если вы обратили внимание на масляные следы за автомобилем, следует обратиться в автосервис для проверки шлангов торможения.

Кроме того, всегда проверяйте наличие посторонних звуков в функционировании мотора, после поворачивания ключа в замке зажигания прислушайтесь: в любом случае шумом быть не должно быть. Если есть какие-либо сомнения, лучше обратиться к специалистам.

Каким образом следить за машиной для увеличения ее срока службы? Для начала постарайтесь постоянно проверять транспортное состояние перед каждой поездкой (особенно на продолжительную дистанцию).

 

Проверка шин на наличие проколов, протирание стекол и фар – простые методы ухода должны стать для вас привычкой. Также не забывайте про уровень масла, тосола и жидкости торможения.

 

Автомобилю необходима регулярная мойка, так как грязь провоцирует коррозии. Полировка кузова спецсредствами хотя бы раз в месяц позволит дополнительно защитить от ржавчины и иных химических средств.