Парковочные ограждения

04-08-2017

Жизнь современного человека трудно представить без автомобиля. Мы привыкли ездить с комфортом на работу, учебу и даже в магазин. Преодолевая пробки, колесим по городским дорогам с надеждой на хорошую парковку в нужном месте. Если повезет, можно будет наконец-то оставить машину и уйти по своим делам.

 

Пример хорошо организованной парковки – территория любого крупного гипермаркета. Обычно она имеет разметку и специальное оборудования, чтобы автомобили стояли упорядоченно, по правилам, могли беспрепятственно въезжать и выезжать.

 

Парковочные столбики, парковники и им подобные приспособления для ограждения помогают удобно поставить автомобиль, защитить его от повреждений стоящих рядом машин, а также от угона. Устройства удобны тем, что открываются только ключом. Поэтому ни у автовладельцев, ни у хозяина парковки обычно не возникает проблем с безопасностью машин в период их пребывания на огражденной территории.

 

Столбики можно использовать не только в качестве парковочного оборудования, но и как элемент уличного декора. Обычно они сделаны из металлосодержащих материалов или пластика, красиво оформлены и являются отличной подставкой под рекламные таблички Такие конструкции можно увидеть на презентациях и различных церемониях. Как вариант - столбики могут соединяться лентами или тросами. Это декоративно и функционально, т.к. ограничивает проход (проезд).