Автомобильная аэрография - искусство?

27-07-2017

Автомобильная аэрография – это метод росписи поверхностей машины, позволяющий создавать настоящие шедевры живописи, в том числе и в 3D-формате. Такой тюнинг способен сделать из любого авто, независимо от марки, возраста и страны-производителя, эксклюзивный экземпляр, вызывающий восхищенные взгляды и зависть других автовладельцев.

История аэрографии началась с распылителя, который 1878 г. ювелир из Соединенных Штатов Э.Питер собрал из обычной швейной иглы, компрессора и нескольких трубок. Автор использовал устройство для создания пейзажей, но оно оказалось запатентовано как одна из первых технологий окраски автомобилей.

Современная аэрография очень разнообразна.

По цветовой гамме она бывает двух типов:

монохромная – когда преобладает один цвет, сопровождающийся двумя или тремя контрастными оттенками;
многоцветная – когда основным является не один, а целая гамма цветов.


По стилю она подразделяется на:

светящуюся - когда специальная краска дает потрясающий эффект, предоставляя массу новых возможностей для создания необычных композиций;
псевдоаэрографией - когда на поверхность наклеивается пленка с готовым рисунком;
объемной – когда в процессе росписи создается специальный рельеф, делая изображение выпуклым и колоритным.


Способ нанесения зависит от фантазии и умений мастера.

Аэрографию можно рассматривать не только как вариант оригинального дизайна, но и как способ уберечь машину от угона. Похититель должен хорошо подумать, прежде чем решиться на угон, ведь найти оригинальный автомобиль, а заодно и свидетелей, в этом случае не составит труда.