Важные предметы в багажнике

26-07-2017

В каждом авто должна быть аптечка, содержимое которой должно быть направлено на остановку крови, начиная от жгутов и заканчивая стерильными перчатками.

 

Запаска – это незаменимый предмет в багажнике, если вы куда-то едете. В любой момент можно проколоть колесо. Также в багажнике необходим баллонный ключ и домкрат, плюс противооткатные башмаки для фиксации авто от непроизвольного движения.

 

Знак аварийной остановки и огнетушитель тоже должны быть в ряду обязательных вещей. Их отсутствие грозится штрафом.

Манометр способен сэкономить вам деньги, если вы будете регулярно проверять давление шин. Необходим и насос. Но, конечно, для большого списка вещей нужен большой багажник.

 

Автовладельцы, имеющие высокий стаж, знают, что буксировочный трос способен помочь товарищу на дороге. На наших дорогах может случится все, что угодно, поэтому лучше запастись прочным тросом.

 

Если автовладелец регулярно ездит по загородным трассам зимой, для его же безопасности рекомендуется приобрести паяльную лампу. Если машина сломается, паяльная лампа поможет согреться до приезда помощи.

 

Существует большое число разных предметов, необходимых в дороге. Их количество определяет для себя сам водитель, исходя из жизненного опыта и опыта других людей.