Выбираем инструктора в автошколе

25-07-2017

Курсанты автошколы после нескольких недель теории начинают практиковаться. На ваш будущий успех влияет выбор инструктора, который будет с вами заниматься в течение практики. К этому выбору нужно подойти с ответственностью.

 

Никаких красивых глаз

 

Автошкола – это то место, где за красивые глаза хорошие оценки не ставят. Подобный метод оценивания в будущем повлечет проблемы на дорогах. Поэтому к курсантам в автошколах одинаковых поход и условия сдачи экзамена.

 

Вам предстоит выбор личного учители по вождения. Проанализируйте всех учителей, не учитывая внешность и стиль. Хороший инструктор по вождению должен понятно объяснять материал, отлично знать ПДД, быть уравновешенным, обладать четкой реакцией и приличным стажем вождения, быть добрым и иметь много терпения в запасе, а также иметь багаж знаний в сфере педагогики и психологии.

 

Если в выбранном инструкторе есть 90 процентов вышеперечисленного, то вам повезло. Теперь ваша задача усваивать знания и учиться применять знания на практике.

Хороший инструктор – авторитет для новичка в вождении

 

Прислушивайтесь к каждому замечанию и совету. То, что говорит инструктор, это не пустая болтовня, а ценные подсказки для автожизни.