Правильная заправка

21-07-2017

 
Выбор АЗС

Избегайте непонятных брендов и заправляйтесь на точках с названиями известных нефтяных корпораций. Будьте внимательны, что под флагом «Лукойла» может работать какой-нибудь «Ликойл». Невнимательные и наивные водители ведутся. Что вливает в баки такой заправщик, вам точно не известно. На досуге изучите инфо о том, кто под кого "косит". Слишком «лояльные» ценытак же враг.

Всегда ли на фирменных АЗС бензин качественный?

Обычно, да. Есть исключения, но "палево" на серьезных АЗС очень редкое явление.

Сертификат - гарантия качества?

Естественно, особенно, если он имеет признаки подлинности и предоставляется сразу же по просьбе. С бензином редко бывают проблемы, а вот с дизтопливом - чаще. В общем, заправляясь, сохраняйте чеки на всякий случай.

Суррогатное топливо губит авто?

Со временем вполне может. Поэтому будьте внимательны к своей машинепри первых же признаках «болезни» сливайте бак и заливайте бензином с проверенной АЗС.

С какой стороны находится бак?

Важно не где бак, а где топливный лючок - справа или слева. Это можно узнать на указателе уровня топливаэто стрелка рядом с символом бензоколонки.

Какой бензин заливать?

Ответ на этот вопрос читайте в инструкции или на лючке топливного бака. Более дорогой бензин заливать можно, менее дорогой - нет.

Давать ли чаевые?

Принимайте решение, согласно качеству полученной услуги и усердия, с которым работал персонал.