Покупая автомобиль стоит подумать

04-05-2017

 

Разберемся в этом вопросе. Для начала рекомендуется обратиться в проверенный сервис для проверки подвески и тормозной системы, а также на наличие изношенных деталей. Следующий этап – проверка качественности всех жидкостей, а далее очень ответственно подойдите к проверке состояния ремня ГРМ и навесных агрегатов.

Смените масло в двигателе и масляный фильтр. Таким же образом обновите тормозную жидкость и антифриз.

Если будут обнаружены неисправности подвески, как можно быстрее займитесь этим вопросом, заменив на новую. Чтобы подобная проблема не возникала еще долгое время, рекомендуется установить рычаги полиуретановые сайлентблоки. Подобные детали имеют долгий срок службы по сравнению с резиновыми, а также стойки к низким температурным условиям. Помните, с тормозной системой лучше не шутить, она может сыграть злую шутку. Как правило, автомобилям с пробегом требуется замена тормозных дисков, колодок и смазка направляющих суппортов. Обязательно осмотрите тормозные шланги на наличие трещин или расслоек.

Чтобы быть полностью уверенным в своем автомобиле, обновите топливный фильтр, жидкость ГУР и проверьте воздушный фильтр.