Модель Кадьяк

02-05-2017

Новое название?


Замену «Йети» назвали Кадьяк, что означает подвид бурых медведей, обитающих на одноименных островах. Kaa'raq у эскимосов означает «автомобиль», а ruq — «стрела». Таким образом появилось наименование кроссовера. Теперь «Шкода» будет обозначать модели на К и Q.

 

Зачем камуфляж?


Так уж повелось, что камуфляжная маскировка символизирует что-то секретное, Кадьяк не стал исключением. Официальная дата презентации кроссовера назначена на 18 мая в столице Швеции.

 

Когда начнут продавать?


Производство в Чехии начнется в середине лета. Осенью кроссовер Кадьяк будет доступен на ощупь в автомобильном салоне во Франкфурте-на-Майне, почти в то же время модель отправится к дилерам. Что касается рынка в России, компания официально ничего не заявляет, но предполагается 2018 год. В Европейской части цена кроссовера попытается удержаться в диапазоне Йети.

 

С чем сравнивать модель?
Испанский кроссовер Сеат Атека очень схож с данной моделью Шкоды. Оба продукта выстроены на модельной платформе фольксвагена МQВ, идентичны в наличии силовой клетки кузова, а также размеры точь-в-точь! Представим Кадьяк без камуфляжа: Сеат + четырехфарный передок от Шкода Кадьяк.
Какие отличия от Йети?
Начнем с нескладно крошечного багажного отделения и маленького салона, этот недостаток был убран. Колеса увеличились на 5 сантиметров, длина — на 16 сантиметров, ширина — на 5. Высота немного уменьшилась, добавив динамичность и обтекаемость кроссоверу.
Пятая дверь открывается электрическим способом, а за ней уже «безразмерный» клетчатый баул челнока. Багажник вмещает от 479 до 588 литров, в нем много нужных отсеков.
Рассказать стоит много, но остановимся на этом.