Какова прибыль Porsche с каждой автомобильной модели?

20-03-2017

Подумайте, Вы когда-нибудь в своей жизни задавались вопросом о том, сколько зарабатывают производители автомобилей с каждой проданной машины? Агентство Bloomberg из Америки облегчит Вам задачу!
Допустим, компания «Порш» продала в 2016 238 автомобильных моделей, тем самым получив заработок в 4 100 000 000. долларов США. Следовательно, каждая машина приносить 17 250 долларов. Но на самом деле эти подсчеты примерные, так как доход компании зависит не только от продаж самих автомобилей. Существуют еще запасные детали, сервис, разработки инженеров и много прочего. Но машины – это основной двигатель прибыли, именно автомобили дают продавать всё остальное.
Приемлемую прибыль имеют и другие немецкие автомобильные компании. Например, «Даймлер» заработал с каждого «Мерседеса» примерно 5000 долларов, приблизительный такой же доход и у «БМВ».
Для «Феррари» нет конкурентов, 90000 долларов за каждую модель. Американское агентство выделяет, что почти 30% дохода этой компании приходится на продажу двигателей, брелков, парки развлечений и так далее.