Вот и появились летающие автомобили

03-03-2017


В Дубае к лету уже в планах запустить электронное летающее такси. Проблема, которая сподвигла на такую идею – это пробки. По словам администрации, с помощью летающего такси можно избавиться от пробок. Но главная задача – это реализации проекта в числе первых в мире.
В качестве такси будут использоваться версия компании Egang из Китая под номер 184. Транспортное средство уже прошло все нужные тесты, а местное управление довольно итогами и удобрило эту идею.
Двигаться летательный аппарат будет с помощью восьми винтов с электромоторами мощность 106 киловатт. При перевозке пассажиров разгон не будет превышать ста километров в час, а максимальный разгон составляет сто шестьдесят километров в час. В случае отключения сбоев электроника сможет самостоятельно посадить машину, а при отказе одного из винтов тягу возьмут на себя остальные. Теоретически полет для человека станет безопасным по максимуму.
Двигатели не вредят экологии и получают энергию от аккумуляторов емкостью 14,4 кВт*ч. Машина может парить в воздухе 23 минуты и 50 километров. Для того, чтобы зарядить аппарат нужно затратить примерно 4 часа.
Салон просто. Пассажир задает маршрут и в течение полета наслаждается видами. Посадка и взлет выполняется автоматически. Сначала транспорт будет летать по определенную маршруту, за их передвижением будут наблюдать специалисты, фиксируя состояние полета и отменять их в случае неблагоприятных условий.
Минусом является то, что летательный аппарат не может поднимать большой вес. Он выдерживает только сто килограммов, находится одновременно на борту может только один человек, а сама версия весит 250 килограмм, напоминающая маленький вертолет без основного винта.
Руководитель Управления по дорогам и транспорту Дубай отметил, что такой вид транспорта сократит количество пробок, аварий и денег на транспортные расходы. Дождитесь июля и поезжайте в отпуск в ОАЭ, чтобы увидеть всё своими глазами.
Нидерланды также планируют представить на рынок летающие автомобили в 2018, способные летать по воздуху и ездить по земле.
Двухместная версия – пока тайна. Известно, что модель разгоняется до 160 километров в час, а в воздухе - до 180 километров в час. Пролетит 500 километров на высоте 3,5 километра.
Стандартная модель имеет стоимость в 400 тысяч долларов.А за более дорогую заплатят уже 600 тысяч, куда входит множество опций и курс вождения.