Разновидности половых инфекций и их симптомы

06-02-2017

Венерические заболевания способны принести много негативных ощущений. Если их вовремя не диагностировать, то возникнут и другие проблемы, более серьезные. Поэтому при возникновении симптомов необходимо отправиться к квалифицированному врачу и сдать анализы на половые инфекции в Домодедово http://www.xn----ctbajeob8aen.xn--p1ai/services/polovye_infektsii/ или в другом населенном пункте. По полученным результатом венеролог быстро поставит диагноз и назначит подходящее лечение.

Основные венерические заболевания

Можно выделить несколько распространенных инфекций, которые передаются при половом контакте. Сифилис - это достаточно серьезное заболевание, имеющее три стадии. Проявляется в виде сыпи и язв на местах первичного соприкосновения с носителем инфекции. При отсутствии лечения сифилис приводит к серьезным последствиям и даже к летальному исходу.

Гонорея поражает мочеиспускательный канал и влагалище. При отсутствии своевременного лечения страдает и мочевой пузырь. Основные симптомы заболевания - это гнойные выделения, жжение и болевые ощущения при мочеиспускании.

Трихомониаз - это еще одна из распространенных болезней. У женщин проявляется покраснением, жжением, зудом, болью во время сексуального контакта. Мужчины испытывают неприятные ощущения при мочеиспускании, может выделяться кровь.

Хламидиоз отличается тем, что может протекать бессимптомно. Если болезнь уже запущена, то женщины испытывают жжение, боль, зуд в половых органах. Также могут присутствовать выделения с неприятным запахом. У мужчин хламидии вызывают неприятные ощущения при мочеиспускании.