Обновленная мультимедийная система NBT Evo для BMW

26-01-2017

Представляем вашему вниманию мультимедийную систему NBT Evo (http://amb-style.ru/stati/nbt-evo) – эволюционный продукт от компании BWM AG. Некоторые называют данное устройство NBT2. Что ждёт покупателя данной системы на примере машины BMW 7:

  • Отличная графика. Красивые изображения хорошо видны и радуют глаз владельца одного из самых замечательных автомобилей в мире.
  • Новое меню. Здесь расположены вкладки Медиа/Радио, Коммуникация, Навигация, Connected Drive, Мой Автомобиль и Уведомления.
  • Удобный интерфейс. Можно использовать меню быстрого доступа к часто используемым функциям. Настраивать работу системы очень просто.

Меню мультимедиа было переработано, и появилась возможность масштабировать видео при просмотре файлов с носителей USB. Что касается навигации, то карты стали красивее – навигация стала заметно удобнее. Был изменён эквалайзер и теперь пользователь получил возможность регулировать низкие/высокие частоты, а также балансировать звуковой поток с левой и правой стороны.

Настройки будут понятны всем:

  • Автомобильные настройки. Регулировка освещения, дверей или ключа, уведомления о превышении скоростного режима и вентиляция.
  • Настройки iDrive. Позволяет контролировать различные системы машины одним нажатием кнопки на сенсорном экране (если таковой имеется).
  • Водительские профили. Определённый набор настроек для конкретного водителя.
  • Состояние автомобиля. Позволяет отслеживать поломки.
  • Вкладка «Техника в работе» и «Информация по движению».

BWM NBT Evo – это продвинутая система, которая позволит вывести контроль машины на новый, более простой уровень. Очень красиво смотрятся спортивные приборы, а функция PDC была перерисована. Есть возможность транслировать изображение со смартфона на экран мультимедийной системы посредством Screen Mirroring. Если вы хотите проверить готовность автомобиля к техническому осмотру, то можно зайти во вкладку «Очередное ТО», где будут отображено состояние машины.

Отличия NBT Evo от систем предыдущих поколений

Многие владельцы BMW спрашивают, нужна ли установка NBT EVO? Обратим внимание на отличия NBT Evo от NBT:

  • Производительность. В NBT версии некорректно масштабировалась карта для навигации – интерфейс загружался медленно, а когда нужно было уменьшить или увеличить изображение, перерисовка происходила со значительной задержкой. Иногда навигация запускалась около 5 минут. Производительность была увеличена за счёт установки новых процессоров (целых 2 штуки), что позволяет запускать систему навигации за 10 секунд.
  • Современный экран. Дисплей стал более контрастным, и теперь он поддерживает глубину цвета в 24 бита. Видео стало меньше «подтормаживать».
  • Новые функции для NBT Evo. Самая хорошая новость в том, что производитель больше не будет обновлять NBT, но сконцентрируется на Evo. Со временем для всех машин мультимедийная система будет поддерживать iDrive5. Также очень скоро появятся Apple CarPlay и MirrorLink.

Что касается установки системы, то это зависит от марки автомобиля. Придётся разобрать центральную часть приборной панели и подсоединить согласно инструкции. Рекомендуется делать это в сервисном центре, если нет соответствующего опыта.