Что вам нужно знать про обучение маникюрному делу?

28-08-2016

Для того чтобы стать мастером ногтевого сервиса, нужно пройти обучение на курсах или в специализированном учебном заведение. Наиболее ценные для работы знания легко получить у специалистов с богатым практическим опытом. Обычно профессионалы большое количество времени уделяют отработке наращивания ногтей, коррекции и определению заболеваний и способов лечения. Подобное обучение маникюру чаще всего можно встреть в лицензированных школах, которые выдают дипломы установленного образца своим выпускникам.

Основная информация, входящая в программу

После прохождения обучающего курса студенты должны знать основную информацию о санитарно-гигиенических нормах, возможных проблемах, заболеваниях и методах борьбы с ними, правила техники безопасности, уметь ухаживать за кожей рук и ногтями, знать их строение и физиологические особенности. Обладать навыками по исполнению классического, французского, детского и мужского маникюра, парафинотерапии и СПА процедур.

Важным элементов обучения является развитие творческого потенциала будущего мастера, практика в наращивании (гелевом и акриловом на типсах и формах) и различных видах дизайна. Разбор орнаментов и абстрактных рисунков, сочетаний оттенков и цветов, художественной росписи кистями, добавления декоративных элементов (блесток, страз).

На практических занятиях также должна отрабатываться коррекция формы ногтей, использование аппаратов и создание маникюра разных стилей (французского, итальянского, американского и других).

Стать настоящим профессионалом можно только овладев всеми современными методами и технологиями. Для этого необходимо постоянно следить за появляющимися новинками, посещать мастер-классы. И не стоит забывать о таком важном качестве, как умение наладить контакт с клиентом. Вежливое обращение и качественна работа – залог успеха в этой сфере.