А вы готовы к появлению нового Ниссан Мурано?

01-06-2016

Не так давно автоконцерн Nissan официально заявил о том, что 21 июня на заводе в городе Санкт-Петербург состоится торжественный запуск производства 3-го поколения автомобиля Nissan Murano. Это значит, что уже очень скоро вы сможете купить Ниссан в Ростове-на-Дону! Впервые новинка была представлена публике еще в 2014 году на автосалоне в Нью-Йорке, после чего автомобиль поступил в серийное производство для американского потребителя.

Главные особенности новинки от Ниссан

Новый Nissan Murano обрел абсолютно иной дизайн, в сравнении со своими предшественниками. Автомобиль не только «подрос» в своих габаритных размерах, но и стал легче на 58 кг. Стоит отметить и значительные улучшения аэродинамических показателей кузова. Над геометрией новинки производитель провел весьма кропотливую работу!

Экстерьер кроссовера выполнен в традиционном для компании стиле. Массивная решетка радиатора, рельефные формы кузова, сложный дизайн оптики – все это присутствует в новом Ниссан Мурано!

Интерьер автомобиля также был разработан с нуля, и он является весьма гармоничным дополнением к экстерьеру модели. Несмотря на классическую цветовую гамму, подобранную для салона, внутреннее пространство оформлено в футуристическом стиле.

Технические параметры автомобиля

В качестве силового агрегата на кроссовер устанавливается бензиновый двигатель V6, объемом 3.5 литра. Мотор развивает мощность в 260 л.с. и 325 Нм. крутящего момента. Согласно паспортным данным, с 0 до 100 км/час автомобиль разгоняется всего за 8 секунд, максимально возможная скорость – 210 км/час.

В пару к мотору предлагается бесступенчатая коробка передач (вариатор) Xtronic. Тандем основных технических узлов обеспечит расход топлива на уровне 8.8-9 литров в смешанном цикле эксплуатации.

Руководство компании сообщает о планах в ближайшее время пополнить линейку двигателей гибридной силовой установкой, суммарная мощность которой также будет 260 л.с.

Несмотря на то, что старт производства новинки в России произойдет в третьей декаде июня, желающих купить Ниссан Мурано достаточно много уже сейчас. Вполне возможно, что автомобиль станет столь же распространенным и популярным, как модель Quashqai или X-trail.